Sistema de Gerenciamento de Vagas SIEE

Busca Empregos/Estágio
Vagas Voltar

Home > Vagas > Técnico em Mecânica

Área de Atuação : Técnico em Mecânica - Publicado em : 23/02/2024

Cargo : Mecânico Montador (0 vaga)
Área(s) de Atuação : Técnico em Mecânica
Descrição:

Empresa com + de 25 anos. O colaborador irá atuar no setor de montagem-desmontagem dos motores elétricos adquirindo na prática grande conhecimento.

Beneficios : BENEFÍCIOS: *PLANO DE SAÚDE UNIMED 50% (APÓS A EXPERIÊNCIA) *PRÊMIO ASSIDUIDADE x PRODUTIVIDADE (APÓS A EXPERIÊNCIA) *CONVÊNIO COM FARMÁCIA/MERCADO/POSTO COMBUSTÍVEL (APÓS A EXPERIÊNCIA) *SEGURO DE VIDA E AUXÍLIO FUNERAL *BANCO DE HORAS MENSAL *REFEITÓRIO *ESTACIONAMENTO PRÓPRIO
Quantidade vagas : 1
Horário Atividades : 7:30/12:0013:12/17:3
Requisitos : * SER PROATIVO *VISÃO ANALÍTICA *TRABALHO EM EQUIPE *INFORMÁTICA BÁSICA *TÉCNICO EM MECÂNICA, ELETROTÉCNICA, ELETROMECÂNICA SERA UM DIFERENCIAL
Atividades: *DESMONTAGEM DOS MOTORES ELÉTRICOS E ANÁLISE DOS PRINCIPAIS DEFEITOS; *ELABORAÇÃO DA AVALIAÇÃO APÓS ANÁLISE, UTILIZANDO O SISTEMA; *REALIZAR A MONTAGEM, E SUBSTITUIÇÃO DAS PEÇAS CONFORME O ORÇAMENTO ELABORADO; *UTILIZAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE MEDIÇÃO;
Valor Bolsa :
Observações :
Contratação : Emprego
Dados da Empresa
Empresa : Dalmir Motores Elétricos
Contato : Luciana
Local : Rua Doutor Blumenau - Indaial
Telefone : 47991938944
E-mail : luciana@dalmirmotores.com.br

Voltar ao anúncio resumido

Técnico em Desenvolvimento de Software vagas.

    não existem vagas no momento

Todos os direitos reservados. CedupHH. 2010 - 2024                                                    Desenvolvido por: Prof. Miguel Silva